В Муроме приостанавливают работу общественные бассейны

В целях недопущения распространения среди населения норовирусной инфекции по рекомендации Роспотребнадзора и в соответствии с приказом Спорткомитета от 15.04.2026 года №64 «О приостановлении работы бассейнов» с 16 апреля 2026 года будет приостановлена деятельность плавательных бассейнов в подведомственных учреждениях спорта до улучшения ситуации с заболеваемостью в округе:

- в МБУ ДО «Спортивная школа «Ока»;
- в МБУ ДО «Спортивная школа «Верба»;
- в МБУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва им.А.А. Прокуророва».

До окончания половодья и спада паводковых и грунтовых вод, которые после аномально снежной зимы, вышли на поверхность, всем жителям рекомендовано более строго соблюдать нормы личной гигиены; не употреблять «сырую» воду в пищу и кипятить её не менее трёх минут, а в лучшем случае – использовать бутилированную воду, особенно для детей, беременных, пожилых и людей с ослабленным иммунитетом; мыть овощи и фрукты только кипячёной или бутилированной водой; кипятить воду перед использованием для гигиены полости рта и обработки ран; стараться не контактировать с людьми, у которых есть симптомы заболевания, то есть исключить все бытовые пути передачи.
 
По теме
Прокурор требует устранить нарушения на очистных сооружениях Собинского округа Владимирский природоохранный прокурор в судебном порядке добивается устранения нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом б